Что можно и нужно сделать, чтоб брат не смог совершить какие-либо действия с продажей, дарением квартиры или ее части?
Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, в которую прописала мать и психически больного брата-инвалида 1-ой группы (без права на жилплощадь). Подскажите, пожалуйста, какие права на квартиру имеет каждый из прописанных, могут ли они распорядиться моим жильем и в какой степени? Что можно и нужно сделать, чтоб брат не смог совершить какие-либо действия с продажей, дарением квартиры или ее части?
Врач посоветовал оформить матери опеку над братом, т.е. ее сыном. Что это дает?
Лучший ответ
Ничего не даст, вы собственник, регистрация в квратире не дает им никакого права распоряжаться вашей квратирой. Так что не волнуйтесь.
Спасибо за ответ. Успокоили.