Как защитить себя от мошенничества распорядителей воли погибшего в Украине, связанных с ЧВК Вагнер?
Ситуация: моему сыну (19) поступил звонок от некоего человека, который сообщил, что его отец погиб (с отцом связь после расставания не поддерживали и не виделись и не общались все 19 лет) в Украине и ему, как распорядителю, нужно озвучить волю погибшего, попросил прийти на встречу с паспортом. Отец воевал от ЧВК Вагнер. На что обратить внимание при встрече? Какие документы и полномочия у таких распорядителей? Как понять, что он говорит правду или нет по поводу подлинности волеизъявления погибшего?
Лучший ответ
Скорее всего это никак не связано со ст. 1173 ГК РФ.
Видимо покойный попросил что-то передать на словах. Может что-то из личных вещей.
Скорее всего, никакими официальными полномочиями он не наделён и огромную кучу денег он не передаст. Стало быть и подтвердить он ничего не сможет.
Здравствуйте, Ирина.
Напрямую спросите, чем он может подтвердить свои слова. В ЧВК Вагнер не лалаболы.