Или можно взять какую-нибудь справку от работодателя подтверждающию нахождения в командировке?

Вопрос №1988052 из г. Хабаровск
опубликован 31.10.2012, 08:50
Работа связана с командировками и в это раз работа находится по месту регистрации фирмы. Нужна ли временная регистрация если проживать у родственников более 90 дней? Или можно взять какую-нибудь справку от работодателя подтверждающию нахождения в командировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить, что по истечению 90 дней я буду находиться не законно без временной регистрации? И органы правопорядка могут меня оштрафовать?

01.11.2012, 06:12

Регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) необходимо оформить в случае прибытия гражданина РФ для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок более 90 дней. Соответственно уклонение от регистрации является основанием для привлечения к ответственности.

01.11.2012, 06:46

Если Вам необходим документ подтверждающий факт временного отсутствия по месту регистрации для проведения перерасчета оплаты услуг ЖКХ, то достаточно справки, выписки о командировке из вашей организации.

01.11.2012, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотелось бы уточнить, что по истечению 90 дней я буду находиться не законно без временной регистрации? И органы правопорядка могут меня оштрафовать?

01.11.2012, 06:12

Регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) необходимо оформить в случае прибытия гражданина РФ для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок более 90 дней. Соответственно уклонение от регистрации является основанием для привлечения к ответственности.

01.11.2012, 06:46

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034