Суд против УК - Кто отвечает за поверку электросчётчиков в новостройках?
Мой новый дом был сдан в 2012 г. Застройщик повесил счетчик на лестничную клетку. Документов на электросчётчик у меня нет. Строка по электроэнергии включена в платежку УК. У управляющей компании большие долги. Я вношу показания по электроэнергии через сайт ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Месяц назад в графе стояла информация с датой и годом поверки электронного счетчика. В этом месяце с сайта эта информация была стерта. Появилась такая информация дата поверки дата не установлена. Месяц назад собственники подали в суд на ликвидацию УК. Документов на счетчик у меня нет. Кто сейчас отвечает за поверку счетчиков?
Лучший ответ
В Вашем случае, без документов, о передаче счетчиков Вам, документов о поверке, об акте установки, состоянии счетчика... ответственность по счетчикам, установленным на лестничной площадке несет УК.
Спасибо