Следователь передал потерпевшей стороне финансовые документы обвиняемого - нарушение процедуры или легальный шаг?
Следователь передал потерпевшей стороне финансовые документы по хозяйственной деятельности обвиняемого, изъятые у обвиняемого, до их осмотра и признания вещественными доказательствами. На основании которых потерпевшим проведена ревизия, результаты которой следователь приобщил к уголовному делу вместо экспертизы. Имел ли право следователь так поступить? Свидетельствует ли это о его сговоре с потерпевшим? Являются ли указанные документы недопустимыми доказательствами (потерпевший мог провести с ними любые манипуляции)? является ли это основанием для отвода следователя?
Да, если это задача по уголовному праву.
Тут нужно по крупице готовить позицию защиты.