Правоправны ли их действия и как быть родителям в данной ситуации, с кого просить деньги на лечение?
Здравствуйте, Юлия. Полагаю, что действия сотрудников ГИБДД в данном случае правомерны, поскольку уголовное дело может быть возбуждено только после определения степени вреда здоровья. Определить степень вреда здоровью возможно только после окончания лечения. Для того, чтобы Ваши права были полностью защищены, Вы вправе обратиться к адвокату. Конечно, Вам необязательно это делать, однако учтите, что та сторона скорей всего уже обратилась к адвокату. Соответственно, Вы будете противостоять профессионалам. У нас есть немалый опыт в подобного рода делах, которые в том числе оканчивались мирно. Можете обратиться к нам. Важно не затягивать этот вопрос.