Как защитить свои права потребителя в случае брака свежеприобретенной видеокарты

Сын купил видеокарту за 54000 р, проявился заводской брак, отнес по гарантии. Но на данный момент цена на аналогичный товар уже выросла. Будет ли в данном случае действовать закон о защите прав потребителей п 4 си.24? И как вести себя в этом случае, может претензию написать? Заранее благодарю!)
Лучший ответ

Нужно писать претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости на сегодняшний день с приложением документов.

Спасибо

В такой ситуации должны вернуть деньги, ввиду того, что нет возможности заменить на аналогичный товар.

Спасибо)

Юридические услуги в Новосибирск