Может ли банк заблокировать карту при отрицательном балансе.
При минусовом балансе у владельца банковской карточки сразу возникает вопрос: можно ли заблокировать карту с отрицательным балансом, чтобы не росла задолженность. Ответ однозначный: да. При этом любыми доступными способами. Но блокировка пластика ничего не дает. Он всего лишь инструмент для использования денежных средств на лицевом счете.
Заблокировать карту с "минусом" не получится. Сбербанк отслеживает все счета и контролирует их.
Закрытая карта не отменит того факта, что к карте был привязан банковский счёт на котором и остаётся задолженность.
На примере банковской карты у которой вышел срок исполнения. Если у карты истек срок её действия, она автоматически блокируется и становится просто куском пластика даже если на ней были денежные средства.