Как обжаловать мобилизацию гражданина, зачисленного в в/ч не по ВУС и имеющего травму позвоночника?
- надо направить административный иск о признании мобилизации незаконной;
- время рассмотрения дела 2-3 месяца, вступление решения в законную силу еще 15 дней, может быть за эов ремя мобилизация закончится;
если необходима помощь в составлении административного иска, пишите в личку или на электронную почту, помогу составить;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Евгений!
Вы заключили контракт добровольно, поэтому до конца мобилизации Вас не уволят с военной службы.
Пишите рапорт командиру части, что не можете командовать подразделением и о проведении переподготовки с целью получения другой ВУС.
Контракт не был заключен, идёт обучение.