Нужен ли договор с СНТ об электросетях, если я не член СНТ? Опыт Валерия.
Нет. Не надо. В соответствии со ст. 25 ФЗ "О садоводческих товариществах" вы являетесь также наравне со всеми собственником этих электросетей.
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
1. Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.