Как сохранить машину и предотвратить приход приставов к родителям - правовые вопросы в ситуации с иском о взыскании разницы между ОСАГО и фактическими тратами

На меня подают иск о взвыскании разницы между осаго и фактическими тратами. Я мать одиночка, работаю на себя с прибылью 3 тысячи. Из имущества есть машина 2003 г я ребенка на ней вожу в сад и доля в квартире у родителей. Истец просит чтобы до суда на машину наложили арест. Платить я хочу добровольно ежемесячно по 3 тысячи (больше не могу). Вопрос: 1 По базам ГИБДД машине не в аресте, могу ли я сейчас снять ее с учета или попросить в суде, чтобы ее не забирали? 2 Я не хочу чтобы приставы приходили в родительскую квартиру с описем имущества, могу ли я выписаться (имея долю в кв.) и сделать регистарицию временную в другой квартире чтобы приставы пришли на другую квартиру? 3. Имея долю в кв, чтобы ее обезопасить могу ли я оформить договор дарения через натариуса уже сейчас или нет или смысла не имеет? Как мне сохранить машину и чтобы приставвы не приходили к родителям, они сердечники.
Лучший ответ

1. Можете. Но суд скорее всего, арестует машину с целью обеспечения иска.

2. Тогда обратят взыскание на вашу долю в квартире.

3. Да, можете подарить квартиру.