Как правильно составить заявление на удержание алиментов при разводе - советы эксперта
Подаете исковое заявление о расторжении брака и заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов;
- все мировому судье;
- брак расторгается через 1 месяц;
- судебный приказ выдается вам после извещения ответчика, вам его надо представить по месту работы супруга (бухгалтеру), приложить данные (реквизиты) банковской карты;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Причина взыскания алиментов - это наличие ребёнка у мужчины, а не ваш развод с ним. Можете просить алименты в долях к заработку и иным доходам отца (1/4 - на одного ребёнка) или взыскать их в твёрдой денежной сумме (если у отца нерегулярный заработок, например).