Расхождение в площади помещений в многоквартирном доме - причины и как установить точную площадь жилых и нежилых помещений.

Выписка из ЕГРН На многоквартирный дом в разделе 1 первого листа содержит указание на общую площадь здания 1802.8 кв. М. При этом в разделе 1 на втором листе имеется перечень помещений с указанием кадастровых номеров помещений, расположенных в здании. В разделе 7 на 3 листе выписки каждое помещение расписано с указанием его площади. Если сложить все площади этих помещений получается площадь больше чем указана в разделе 1 на 1 листе. Больше чем 1802,8 кв. м. У каждого помещения, указанного в перечне, согласно данным ЕГРН, имеется собственник. Прошу сообщить с чем может быть связано такое расхождение и какова истинная площадь помещений в здании. Информация необходима для решения вопроса о кворуме собрания собственников в данном МКД. Необходимо установить истинную общую площадь всех жилых и нежилых помещений в данном МКД без учёта помещений общего пользования (общего имущества)

Лучший ответ

Кто-то сделал перепланировку... Его квартиру поменяли, а общая площадь... осталась как была.

Считайте по полному перечню.

Это очень часто случается в наших госорганах. Необходимо уточнить сведения.