Может ли недоверие к государственной власти рассматриваться как моральный вред со стороны госслужащих?
В суд обращайтесь за возмещением морального вреда, если для вас это вопрос и дело принципа.
Проблема в том, что фиг его докажете, к сожалению.
С уважением.
Какие действия в отношении вас совершил чиновник?
Если подробно, займёт много времени. Если в двух словах, то на многочисленные обращения: 1) Не даёт разъяснение и толкование пункта 2 Указа Президента от 15.10.1992 г. № 1235 о льготах бывшим малолетним узникам фашизма, приравненных к инвалидам ВОВ. 2) Не желает признать действующим положения пункта 2 Указа Президента на территории нашего региона. После 3-х лет переписки отказался отвечать даже на письмо аппарата уполномоченного по правам человека Российской федерации. Как-то вот так.