Удар одноклассника в живот ребенка 2003 г.р. - могут ли родители виновной стороны ожидать наказания?
Моего ребенка 2003 г.р. ударил одноклассник ногой в живот, в результате обращения в больницу (после обследования) врачи поставили диагноз Ушиб передней брюшной стенки. Обращение в больницу зафиксировано, как жалобы в животе после удара ногой в живот, но в милицию не сообщали. В больнице внизу заполненных бумаг написала такую фразу (по настоянию врача): Причиненную травму не считаю криминальной или сложившиеся обстоятельства, не считаю криминальными. Подскажите, могут ли, понести наказание родители виновной стороны в данной ситуации?
Думаю вам стоит обратиться с заявлением в органы полиции (инспекция по делам несовершеннолетних), зафиксировать, что действительно его ударили и кто конкретно. Если будут доказательства, подтверждающие вину одноклассника, то тогда можно расчитывать на привлечение родителей, хотя-бы к материальной ответственности
Здравствуйте Наталья.
Лица в возрасте до 14 лет, уголовной ответственности не подлежат.