Что делать я собственик квартиры но соседка повесила замок и цепь на калитку.
Здравствуйте, Татьяна. Вызовите полицию, чтобы зафиксировать данный факт. Затем, можно обращаться в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании в порядке ст. 304 ГК РФ. В частности, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
1. Заявление в полицию.
2. Иск в суд
Вопрос решаемый.
Полицыю вызвала асе написала, но они мне не помогли я осталас на улице.
Здравствуйте. В каждом городе имеются фирмы по вскрытию замков, если вы не можете попасть к себе домой и у вас на руках доказательства того, что данное домовладение является вашим, вызывайте мастера пусть вскрывает замок. Затем подавайте на соседку в суд в соответствии с Ст. 304 ГК РФ.