Я покупаю квартиру и хочу чтоб на момент сделки собственники были выписаны из нее. Риэлтор сказал что это не возможно. Почему?
Ольга.
Если прежний собственник (собственники) и члены их семей зарегистрированные в приобретаемом вами жилом помещении до момент регистрации сделки купли-продажи желают быть там зарегистрированными, то это их право. Другое дело, что после такой регистрации вы можете их снять с регистрационного учета на основании ст. 292 ГК РФ в судебном порядке. По большому счету затеянный вами с риэлтором спор надуман, если вам нравится жилье, то приобретайте его, а остальные вопросы можно решить потом.
Ольга, добрый день!
Это может быть "невозможно" только по причине того, что Продавец не может сам снять с учета зарегистрированных лиц, а Вы, используя статью 292 ГК РФ - как новый собственник - сможете.
В таком случае, обычно, речь идет о существенном снижении стоимости приобретаемого жилья, так как суд требует затрат как материальных, так и временных.
Всего доброго,
С уважением,