Как найти виновника вмятины на крыле машины и написать заявление?

Пришёл утром к машине и увидел сильную вмятину на крыле, видимо кто то ударил с ноги. Куда обращаться и как писать заявление на поиск этого гражданина?
Лучший ответ

Добрый день

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде по иску о взыскании ущерба, при условии, что причинителя вреда установят. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Спасибо за объяснение!

Можете заявить в полицию точка возможно где-то камера есть видеорегистраторы сами посмотрите и укажите это в объяснении. Как правило, такие материалы отказывают, но можно обратиться с заявлению об ознакомлении и соответственно с жалобами, что они всесторонне рассмотрели заявление.

То что нужно. Спасибо!