Проблема с газовой колонкой в доме - как поступить владельцу?
Требование газовой службы целесообразно оспорить. Можно в прокуратуру или сразу в суд, чтобы он установил наличие колонки ранее и ее регистрацию.
Вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить фото документов, на которые ссылаетесь.
Добрый день.
Предварительно могу сказать, что нужно настаивать на том, что колонка была введена в эксплуатацию.
Может быть есть возможность найти собственников и попросить акт ввода (если он был).
Вы указали, что есть акт контроллеров от 2021 года, ежегодно производящих поверку счетчиков и газового оборудования, если там упоминается колонка, то это ваше доказательство.
Пишите им претензию.