Мужа забрали на частичную мобилизацию в часть, не проходил медкомиссию, у него много хронических заболеваний – куда обратиться и что писать в жалобе?
Вета, здравствуйте!
Жалоба на военкомат
Пожаловаться на действие или бездействие сотрудников военкомата можно начальнику военкомата, а также в вышестоящий комиссариат, прокуратуру или в суд.
Через госуслуги. Подробная инструкция. Подать может любой человек как сам за себя, так и за другого
В жалобе указываете, что у мужа
неоднократно диагностированы и подтверждены медицинскими документами заболевания:
(подробно перечисляете установленные врачами диагнозы, стадии заболевания, степени тяжести, степени нарушений функций органов и систем, установленные врачом ограничения по питанию, по физическим нагрузкам и пр., рекомендации по лечению, обследованию и реабилитации).
В соответствии с Федеральным законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев
НАдо жалобы в разные инстанции писать.
С уважением.
Требуйте прохождение комиссии ВВК,, при отказе жаловаться в военную прокуратуру.
Нужна нотариальная доверенность на представление его интересов. Нужно писать жалобу в военную прокуратуру с приложением медицинских документов. А также жалобу на решение призывной комиссии и добиваться медицинского переосвидетельствования с целью изменения категории годности к военной службе.