Статус муниципальной квартиры после смерти матери - возможность выписать сестру
Квартира муниципальная осталась после смерти мамы в квартире прописаны я мои 2-е детей и сестра ей 21 год со своим 3-х летним ребёнком. В квартире она никогда не проживала коммунальные услуги не оплачивала живёт у бабушки которая после смерти мамы её взяла под опёку на тот момент она была несовершеннолетней. И бабушка её всегда делала временную регистрацию. По первому суду в 2011 году я подала иск на выселение её выселили по ст утративший право на жильё. Но она подала кассационную жалобу и её восстановили сказали что бы заселялась. Но вот уже прошел почти год она не заселяется также живёт у бабушки только временную прописку больше не делает. Квитки на оплату жкх приходят на 5-рых человек она не платит. Смогу ли я сейчас её снова выписать.
Лучший ответ
Татьяна, с большой долей вероятности выписать ее Вы не сможете, если только не докажете, что у нее есть другое жилье для проживания, например, в собственности. Но Вы можете попробовать взыскать с нее задолженность по кварплате в 2/5
Спасибо за ответ! а если я предоставлю ей комнату в общежитие шанс у меня будет