Уголовное дело возбуждено после того, как женщина перевела на карту 170 тысяч рублей и солгали ей.
Женщина перевела на карту 170 тысяч рублей. Но он ей солгал, для каких целей. Она написала заявление в полицию, возбудили уголовное дело по статье 159 часть 2. Он готов добровольно вернуть ей эти деньги. Какое будет за это наказание?
Если у нее не будет претензий, он полностью погасил задолженность перед ней, то ему необходимо подать ходатайство о применение сторон и прекращение уголовного дела, будет только судебный штраф.
У вас скорее всего статья 159 часть 2 УК РФ, если ущерб будет возмещен возможно примирение сторон. Дело учет прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам.
Здравствуйте Марина. Если будет примирение сторон, УД закроют.
А, если она не хочет идти на примерение сторон, могут ли применять наказание, в виде лишения свободы? Долг погашен полностью.
Нет, не переживайте! Лишения свободы не будет. Будет условный срок.
Если она не готова к примирению, но в деле имеются убедительные доказательства возмещения вреда, тогда остаются ещё два варианта избежать уголовной ответственности, а именно:
а) судебный штраф (статья 25.1 УПК РФ);
б) деятельное раскаяние (статья 28 УПК РФ).
Во всех случаях необходимо также признание вины, публичное искреннее раскаяние и отсутствие неснятой/непогашенной судимости на момент совершения инкриминируемого обвинением деяния. В этом случае суд будет вправе прекратить уголовное дело по одному из двух вышеуказанных оснований. Такие дела.
Долг полностью погашен, ею написана расписка, что денежные средства получены. Всё сделано у следователя. Но на мировое соглашение истец не идёт. Будет ли лишение свободы?