Няня применяет насилие к детям, но бывшему супругу все равно - как поступить в этой ситуации?

Описание проблемы в заголовке. Предполагаю, что няня применяет насилие к детям. Предполагаю, что бывшему супругу все равно на это. Какой порядок действий в этой ситуации? Обратилась в МВД, сказали, что няня имеет право не отвечать, а бывший супруг имеет право так поступать, а 5.35 ГПК РФ применяется только по решению СУДА.
Лучший ответ

А что Вам мешает просто забрать своих детей? Несовершеннолетние дети в возрасте до 14-ти лет должны проживать с родителями. Няня не имеет права удерживать детей. Обратитесь в опеку - укажите в заявлении, что дети оставлены с посторонним человеком, который может применить к ним насилие, просите изъять детей и передать Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

По 5.35 КоАП РФ составляет протокол полицейский. Побои - это тоже в полномочиях полиции. Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Обратитесь в органы опеки, прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, Екатерина.