LSN Messenger
Братск, 24.10.2022, 04:06

Какое наказание ждёт гражданского мужа, угрожавшего и совершившего выстрел?

Вопрос №19886231 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2022, 04:06
Прошу разъяснить ситуацию. Когда гражданский муж, отец двоих малолетних детей, угрожая, совершает выстрел, но попадает в стену, какое наказание должен понести?! И при том это не единственный случай скандалов в алкогольном опьянении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните пожалуйста какое хранение вы имеете в виду? Если вы не согласны с квалификацией то можете подать жалобу, или ходатайство о переквалификации.

24.10.2022, 04:24
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, здесь похоже покушение на жизнь с отягчающими обстоятельствами, алкогольное опьянение.

Уточните, это для информации или предъявлено реальное обвинение.

24.10.2022, 04:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. От угрозы убийством до покушения на убийство.

24.10.2022, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Виновника будут судить по ст.119 и ничего ему не грозит. А моя дочь страдает уже несколько лет. Вменяют только хранение.

24.10.2022, 04:20

Здравствуйте, Ирина. Ст. 119 УК РФ (угроза убийством) также предусматривает реальное лишение свободы. В суде потерпевшей стороне надо занимать более активную позицию, не пускать на "самотек", не соглашаться на примирение.

24.10.2022, 04:28