Доплатить по совместительству и. Доплатить по совмещению. В чём разница?
Здравствуйте, Екатерина. В указанной ситуации совершенно разные правовые основания. Как предусмотрено ст. 151 ТК РФ, при совмещении профессий размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ)в течение установленной продолжительности рабочего дня. В свою очередь, оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки (ст. 285 ТК РФ). При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ в свободное от основной работы время.
Совместительство осуществляется вне основного рабочего времени, совмещение - во время основного рабочего времени.
Екатерина, здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что это разные понятия
Совместительство — вне рабочего времени и с любым человеком, у которого есть основная работа. Неважно, в вашей компании или в чужой.
Совмещение — только со своим сотрудником и в основное рабочее время.
С уважением.