На одном участке который в собственности можкт ли быть два жилых дома? Или один жилой другой летняя кухня?
Если участок земли был предоставлен для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), то на нем сейчас может быть построен и введен в эксплуатацию только один жило дом плюс "летняя кухня".
Но если вы сообщите более подробную информацию об участке, площади участка, составе собственников, то возможно, что я Вам смогу дать и другой ответ.
Если участок ИЖД, только второй вариант.
Юлия, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.
Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды
357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6
т. 89187529573, т. 89283441846