Как указать девичью фамилию при оплате долга в банке?
Здравствуйте! Насколько мне известно Если исполнительное производство возбуждено на Вашу старую фамилию, то в этом случае арестовать счет Ваш, открытый в банке на новую фамилию, нельзя.
А вот если судебные приставы обратятся в органы ЗАГСа с запросом, и так же следует еще иметь ввиду, что судебные приставы ищут данные по СНИЛС, а его номер не меняется, даже если Вы сменили фамилию. И когда судебные приставы найдут, и увидят, что Вы изменили фамилию, то в данном случае судебный пристав-исполнитель возбуждает новое ИП, а также выносит новое Постановление о наложении ареста на счета должника в банке или в банках.
Согласно
Цитата:
ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве. Отсюда следует, что вы можете оплатить задолженность по любой фамилии, однако важно учесть, что смена фамилии никак не повлияет на сумму задолженности по ФССП.
Обе фамилии можно указывать при оплате долга.
Ирина, в квитанции указывайте новую фамилию.
Так как в ФССП вас всегда смогут идентифицировать по другим данным - Вашему ИНН и СНИЛС, номера которых не поменялись.
Добрый день. Укажите ту фамилию, которая указана в квитанции.
На самом деле особого значения не имеет, поскольку в квитанции есть данные которые идентифицируют ваш платеж.
Указывайте обе фамилии.