Диагноз сына после обследования в поликлинике - шансы на категорию здоровья В и отношение к расписанию болезней
Вам же сказали: статьи 57 и 59 Расписания болезней, есть шанс получить категорию Д, а не только В зависит от того, какую степень нарушения функций указал врач.
Статьи 57 и 59 Расписания болезней.
Есть шанс даже на категорию Д.
Для решения своего вопроса, вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела. Не всегда при наличии заболеваний, показаний, дают отсрочку. Их надо им еще преподнести и истребовать вам положенное. Ваши ссылки на законы их просто рассмешат и воодушевят, проводить призывные мероприятия. Направление в местную поликлинику это значит к тем, кто обязан работать на призыв и выполнение плана.
Здравствуйте Татьяна!
Пункт "б" статьи 59 из "Расписания болезней" предусматривает категорию годности "В" (ограниченно годен) при установленном диагнозе "гастрит". При этом, у призывника должны наличествовать документы, подтверждающие наличие нарушения секреторной, кислотообразующей функций, частые обострения, обращения к врачу не менее 2 раз в год, а также нарушение питания (значение ИМТ должно быть менее 19).
Если же таковых документов не будет, то призывник получает категорию "Б-3" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Удачи Вам.