Южно-Сахалинск, 24.10.2022, 11:30

Конфликт между заведующей детского сада и педагогом из-за неоплаченного договора

Вопрос №19887264 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.10.2022, 11:30
Заведующий детского сада, на время отпуска оставила за себя педагога, который исполнял за нее обязанности. Но не сказала, что есть неоплачиваемые договора. Педагог, который замещал узнал, про договора от начальника отдела образования, что один не оплачен. Договор подписывал сам заведующий в апреле, а педагог, который исполнял за нее обязанности в с 14 июня по 19 августа. Проблема была в контрактном управляющем, у которой не был готов вовремя план ФХД. сейчас заведующая заставляет писать объяснительную или пояснительную записку Врио зав., по неоплате договора. Хотя его оплатили 14 сентября. Но педагог отказывается писать, а заведующая настаивает. Может ли педагог не писать эти записки. И как ему поступить! Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Педагог может ничего не писать, однако лучше ему это сделать и объяснить причины случившегося, чтобы избежать возможного наказания. Пишите, что в данной ситуации виноват заведующий, который не предоставил информацию на этот счёт при уходе в отпуск.

24.10.2022, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно и не писать объяснительную, но тогда вы только признаете косвенно этот факт. А они составят акт об отказе.

Если есть причины напишите их.

Нужно было бить на опережение и писать служебную записку.

25.10.2022, 00:36

Как написать объяснительную записку по этому вопросу! Спасибо большое!

24.10.2022, 11:57

Пишите в произвольной форме. Включайте мозги!

24.10.2022, 11:58