Вопрос восстановления исковой давности при незнании законов после признания иска тождественным и подведения его под статью 394 ГПК РФ
Можно ли восстановить исковую давность по причине незнания законов, ЕСЛИ суд мой Иск признал тождественным и подвёл под статью 394 гпк рф, определение выкладываю.
Ответить на все Ваши вопросы можно только изучив всё дело. Сроки могут исчисляться по-разному, можно довзыскивать за периоды, надо понимать существо спорных отношений.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Нет. Подготовкой исков и других процессуальных документов занимаются юристы. Сейчас нужно найти другие основания для подачи. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Незнание законов не поможет восстановить срок.
Суд отказал в принятии заявления не в всязи с пропуском срока давности, а в связи с тем, что уже было вынесено решение по спору между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям.
Пропуск срока давности не является основанием для отказа в принятии иска. Поэтому вы можете в данном случае лишь обжаловать определение Касимовского рай. суда в апелляционном порядке, срок для этого еще есть.
Здесь речь не об исковой давности идёт, а о том, что между теми же сторонами по тому же предмету спора не следует писать исковые заявления!
Прикрепите личным сообщением текст самого свежего решения (самого высокоинстанционного) по этому делу?
Нельзя.
Тут вопрос не в исковой давности, а в тождественности исков.