Бесплатная юридическая консультация по пенсии - подозрительная просьба о предъявлении паспорта и отсутствие организации на карте
Конечно, все бесплатное должно быть подозрительным. Паспорт Вас попросили взять, чтобы мошенники на Вас кабальный договор оформили или кредит взяли.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Ирина!
Сама по себе бесплатная юридическая консультация вполне возможна. Многие юрфирмы проводят их, чтобы собрать первичную информацию и понять смогут ли они вообще помощь в Вашей ситуации. Однако если на данной консультации Вас попытаются принудить заключить договор или сам по себе договор не будет содержать конкретной информации о предоставляемых услугах, то, вероятнее всего, это мошенники.
Кроме того, организицию можно проверить по ОГРН и ИНН (давно ли на рынке, кто является собственником, отзывы). Просите встречу с юристом, который будет непосредственно вести Ваше дело, а не с менеджером или первичным юристом. Советую Вам сотрудничать с компаниями, которые достаточно давно представлены на рынке юруслуг, имею положительную судебную практику, а также опыт в разрешении ситуаций подобной Вашей.
С наилушими пожеланиями!
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
Это называется, пришли за бесплатно и ещё и кредит возьмёте для оплаты их мифических услуг..
Ирина, я думаю (предполагаю), что там Вам расскажут "сказки", что Вам положены какие-то огромные доплаты или увеличения пенсии (что на самом деле не так), потом навяжут какой-то договор на сумасшедшую сумму, а чтобы Вы его оплатили - кредит. Для того и паспорт.
Консультация-то бесплатная...