Как поставить на учёт авто при отсутствии ПТС и СТС после истечения срока действия доверенности?
Попробуйте обратиться в ГИБДД. Если не получится, тогда будете решать вопрос с наследниками.
Право собственности на автомобиль возникает непосредственно из договора, с момента передачи машины новому владельцу. Доверенность прекращает свое действие после смерти доверителя. Регистрация авто за умершим была прекращена со дня его смерти. Данные об этом в ГАИ предоставляет ФНС. Доля автомобиля, принадлежавшая мужу, входит в состав наследства после его смерти.
Нет, не поставят. Виктор. Вам надо искать наследников и с ними решать вопрос сначала.
Сегодня видел документы: Автомобиль был оформлен на бабушку. После её смерти в 2006 году муж и дочь вступили в наследство, оба вписаны в свидетельство о наследстве, автомобиль туда тоже вписан. Само свидетельство о наследстве не сохранилось, но есть нотариально заверенная копия. Автомобиль в ГИБДД не переоформляли. В 2020 умер муж, дочь жива, но в наследство не вступала.