Действительный ли договор, где только заказчик несет ответственность?
Если в договоре на оказание информационных услуг по поиску объектов недвижимости для покупки, в пункте ответственность сторон-отсутствует какая либо информации об ответственности исполнителя. То есть указана только ответственность одной стороны (заказчика) т.е. получается риелторы вообще не несут не какой ответственности. Является ли такой договор, где ответственность прописана только на одну сторону договора - действительным?
Добрый день
Да он не несет ответственности.
Договор действителен, если в нем указаны существенные условия
✅цена
✅реквизиты
✅наименование работ.
Да является действительным, все что не указано в договоре вы будете руководствоваться действующим законодательством.
Да, подписанный обеими сторонами договор действителен.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение
Исполнитель несёт ответственность на основании действующего законодательства. Ответственность за не качественное исполнение обязательств по договору или не исполнение их вовсе.
А расторгать договоры можно тут
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!