Коломна, 24.10.2022, 21:44

Как бороться с агрессивными сотрудниками ПДН - история про учёт за выпивку с подругами, наезд на дом, ор и хамство, и что делать в таких случаях.

Вопрос №19889591 из г. Тамбов
опубликован 24.10.2022, 21:44
Поставили пдн на учёт за то что дома выпивали с подругами, женщина из пдн вломилась в дом в ботинках где дети ходят в носочках, на замечания ей она отвечала что дома срач (дома было чисто, только вещи висели не сложенные) ,орала на нас, хватала за волосы, затем забрала детей в больницу, а нас наряд забрал из дома в полицию на составление протокола. Эта женщина кричала что если бы она была без формы размазала бы нас, грубит, хамит. Это правильное поведение сотрудников пдн? Как бороться с такими сотрудниками? Куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

24.10.2022, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

24.10.2022, 21:46

Пишите жалобу в прокуратуру. При этом затребуйте копию акта об изъятии детей.

24.10.2022, 21:51

Добрый вечер, необходимо конечно знать полную картину и все мнения сторон. Для начального этапа восстановления справедливости, предлагаю вам обратиться к вышестоящему руководству данного сотрудника с жалобой (начальнику пдн по району или начальнику отдела). Следующей инстанцией можно выбрать прокуратуру вашего, там рассмотрят вашу жалобу и примут меру.

Удачи вам, в решении вашего вопроса.

24.10.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Е еют ли право сотрудники пдн входить без стука в жилище? И забирать прямо из дома?

24.10.2022, 22:07

Скажу вам по секрету, если детям грозит угроза их жизни и здоровью, правильно она себя с такими (алкоголичками) как вы, себя вела. При обращении в прокуратуру с жалобой, накажут и КДН и опеку, за вашу (весёлую и пьющую семейку). Но получите и вы, не исключено ограничение в родительских правах, (суд будет решать). Дети ходят в носочкам, а мать пьёт в их присутствии.

24.10.2022, 22:12

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

25.10.2022, 08:31