Регистрация ребенка в посольстве РФ при разных гражданствах родителей - возможные проблемы с гражданством при установлении отцовства
Если ребенок родился вне брака, гражданства у родителей разное (мать - РФ, отец - узбекское гражданство) живем в Южной Корее хотим зарегестрировать ребенка в посольсьве РФ как мать одиночка, если в дальнейшем отец подаст на установления отцовства могут ли в этом случае возникнуть проблемы у ребенка с гражданством РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Ребенок признается гражданином России по рождению в соответствии с пунктом "А" части 1 статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Установление в дальнейшем отцовства над ним иностранного гражданина ничего не изменит.
Нет, если гражданство уже получено - оно с признанием отцовства никак не меняется.