Магадан, 25.10.2022, 05:48

Как получить отсрочку от мобилизации при диагнозе бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит и цервикокраниалгия?

Вопрос №19890238 из г. Магадан
опубликован 25.10.2022, 05:48
Моему мужу поставили диагноз бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит легких, цервикокраниалгия. Можем ли мы с этими диагнозами бороться об отсрочке от мобилизации, если его уже призвали?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд-то вы подавали жалобу или нет?

25.10.2022, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Надо срочно подавать жалобу в военную прокуратуру, требовать прохождения вашим мужем ВВК Если призвали то бороться будет тяжелей, но в любом случае нужно подавать жалобу.

25.10.2022, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вы подавали жалобы и вам дали ответ про категорию Б, то к сожалению вы ничего не сможете сделать.

25.10.2022, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вас обманывают. По ст.52 Расписания болезней даже легкая степень бронхиальной астмы это категория годности В, или ограниченно годный

www.consultant.ru

25.10.2022, 06:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если он не подписал контракт, то варианты вернуться есть.

25.10.2022, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы подали жалобы везде, но нам сказали это категория Б и он с этими заболеваниями будет отпрален.

25.10.2022, 05:57

Настаивайте на пере освидетельствовании вкк.

25.10.2022, 06:16

То есть бороться нужно? А то у меня уже руки опустились. О том что это категория Б мне ответил народный фронт, остальные пока молчат, командир части наконец-то принял рапорт о назначении Ввк, но сказал, что у него есть 30 дней, но нас отправят раньше я так полагаю.

25.10.2022, 06:23