Как получить отсрочку от мобилизации при диагнозе бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит и цервикокраниалгия?
Моему мужу поставили диагноз бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит легких, цервикокраниалгия. Можем ли мы с этими диагнозами бороться об отсрочке от мобилизации, если его уже призвали?
А в суд-то вы подавали жалобу или нет?
Надо срочно подавать жалобу в военную прокуратуру, требовать прохождения вашим мужем ВВК Если призвали то бороться будет тяжелей, но в любом случае нужно подавать жалобу.
Если вы подавали жалобы и вам дали ответ про категорию Б, то к сожалению вы ничего не сможете сделать.
Вас обманывают. По ст.52 Расписания болезней даже легкая степень бронхиальной астмы это категория годности В, или ограниченно годный
www.consultant.ru
Если он не подписал контракт, то варианты вернуться есть.
Мы подали жалобы везде, но нам сказали это категория Б и он с этими заболеваниями будет отпрален.
Настаивайте на пере освидетельствовании вкк.
То есть бороться нужно? А то у меня уже руки опустились. О том что это категория Б мне ответил народный фронт, остальные пока молчат, командир части наконец-то принял рапорт о назначении Ввк, но сказал, что у него есть 30 дней, но нас отправят раньше я так полагаю.