Правда или обман - как доказать обналичивание материнского капитала через покупку дома?
Если это дело затрагивает Ваши интересы. То Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным в порядке ст.169 ГК РФ. Берёте в МФЦ выписку из ЕГРН о том, кому на каком основании принадлежит дом и сделаете его оценку.
Добрый день! Если право собственности на дом зарегистрировано за женщиной и ее детьми, то никак Вы не докажете, что имело место обналичивание. Можно попробовать еще подать жалобу в прокуратуру, они контролируют этот вопрос, но шансов, честно говоря, немного.
Здравствуйте. Можно.
Если уже полиция отказала в возбуждении уголовного дела.
Только обжаловать отказ в прокуратуру.