Как получение исполнительного листа может повлиять на возможность взыскания оставшейся суммы - ситуация с частичным удовлетворением гражданского иска.
Здравствуйте, Галина Вадимовна.
Исполнительный лист выдается судом по заявлению взыскателя, а не по звонку из суда.
В соответствии с действующим законодательством исполнительный лист, выданный судом можно предъявить на исполнение в течение трех лет.
Если Вы получите его сегодня, Вы можете предъявите его к исполнению в указанный срок. Если надзорная инстанция удовлетворит Ваше заявление, придется отзывать. Исходя из вышеизложенного, Вы можете написать заявление о выдачи исполнительного листа после рассмотрения жалобы в суде надзорной инстанции.
Сможете взыскать без проблем. Получайте исполнительный лист и деньги по нему взыскивайте, это не помешает Вам взыскать остальные деньги.