Воронеж, 25.10.2022, 11:16

Клиент отказывается забирать изготовленную по заказу мебель - как составить уведомление о претензии и на какие законы можно ссылаться.

Вопрос №19891168 из г. Воронеж
опубликован 25.10.2022, 11:16
Изготовили клиенту корпусную мебель под заказ по ее размерам. В результате привезли клиенту, но ей не понравилось. Хотя делали все по ее эскизу и цвету. В акте приема она написала, что претензий к качеству нет, но просто ей не понравилась. Мебель. Сказала, забирайте свою мебель куда хотите. Сейчас мебель стоит на складе, ее клиент не забирает. КАК СОСТАВИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ ПРЕТЕНЗИЮ, ЧТОБЫ КЛИЕНТ ЗАБРАЛ СВОЮ МЕБЕЛЬ, НА КАКИЕ ЗАКОНЫ МОГУ ССЫЛАТЬСЯ? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А Вы ИП, ООО или просто физлицо?

25.10.2022, 11:43

Индивидуальный предприниматель.

25.10.2022, 13:15

Тогда как минимум можно сослаться на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И выставляете счет на понесенные расходы.

Или если рассматривать как дистанционный способ продажи согласно ст. 26.1 данного Закона (Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами), то тогда можно ссылаться на то, что Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

25.10.2022, 15:19

Индивидульный предприниматель.

25.10.2022, 13:16