Какова наша ответственность за повреждения полов и мебели у соседей в результате затопления
Мы затопили соседей, делаем ремонт. У нас вопрос? У соседей лежит ламинат в коридоре и плавно переходит в спальню, мы своим затопом испортили в коридоре полы, обязаны ли мы менять им ламинат и в соседней комнате или можем им отказать и заменить ламинат только там где он испорчен? И еще подскажите нам по поводу мебели у соседей разбухли в некоторых местах от влаги углы, которые мы обработали им воском и привели в нормальный вид, ОБЯЗАНЫ ЛИ МЫ ИМ ПОКУПАТЬ НОВУЮ МЕБЕЛЬ?
Лучший ответ
Елена, вы обязаны возместить причиненный вред. если он возник по вашей вине. Ламинат вы можете заменить только в коридоре, насколько я понимаю, в спальне ламинат не был испорчен. По поводу мебели: могу сказать, что вы должны привести мебель в то состояние, в котром она была до затопления, не совсем понятно, что значит "нормальный вид". В случае, если вы не придете к решению вопроса мирным путем, соседи вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, при этом должны представить оценку причиненного ущерба.
Спасибо за ответ!