Спрашиваю потому, что это большая разница в деньгах.
Как правильно оценить ущерб (при прорыве трубы в моей квартире вода затопила нижних соседей и испортила им верх обоев в некоторых местах. За что я должен им заплатить?:
а) за обои во всей квартире;
б) за обои во всей пострадавшей комнате;
в) за те полосы обоев, верх которых испорчен;
г) только за те сантиметры обоев, которые непосредственно испорчены.
Спрашиваю потому, что это большая разница в деньгах. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!Если обои в помещении повреждены и повреждён потолок в результате протечки,то нужно побелить потолок и переклеить все обои в этом помещении,если оно было оклеено одинаковыми обоями,либо те стены,на которых обои повреждены,если эти стены оклеены другими обоями(отличными от других стен)и при этом не нужно белить потолок.Любые работы имеют свою технологию.При замене обои должны быть того же качества,что были до протечки.Смету составляет либо жилищная контора,либо при заказе работ ремонтная организация.