Иск по неосновательному обогащению - ответчик действовал по договору совместной деятельности с третьим лицом.
Подан иск в Арбитражный суд по неосновательному обогащению, истец переводил деньги по выставленным счетам ответчику, однако ответчик действовал по договору о совместной деятельности с другим гражданином, который оказывал уже услуги истцу за плату. Данный гражданин, в случае его привлечения к делу является 3 лицом заявляющим или не заявляющим самостоятельные требования.
Из представленной ситуации данное лицо может являться 3 лицом, не заявляющим требования, ведь у него нет требований. Но что-то мне подсказывает, что он может стать и соответчиком.
В любом случае обращайтесь за юридической помощью со всеми документами чтобы отработать тактику.