Выделение долей и налог при продаже - как разделить квартиру, купленную в ипотеку супругой с детьми от первого брака и использовать маткапитал?

Квартира была приобретена в ипотеку моей супругой ещё в 2015 году и оформлена на неё. У неё в то время уже был ребёнок от первого брака (2009 г. р.). Мы поженились в 2021 году, в этом же году родился второй ребёнок (у супруги) и нам выдали сертификат на маткапитал. Она его использовала на погашение ипотеки. Получается, теперь ей нужно выделить доли обоим детям. А оставшуюся часть - мы можем указать, что она переходит в нашу общую совместную собственность? Будет ли при этом налог при продаже - только у детей или у меня тоже? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Налога в данном случае не будет ни у кого.

Спасибо за полезный совет!

Налога у меня не будет потому, что общесовместная!? А почему у детей не будет налога?