Как защитить свои права и оспорить отчисление из техникума из-за сомнительного диагноза об эпилепсии?
У меня стоит не подтвержденный диагноз об эпилепсии, меня хотят отчислить из техникума по профнепригодности. Что мне делать? Законно ли это? долгов по предметам не имею, успеваемость хорошая. Помогите. Спасибо.
Основания для отчисления должны быть указаны в уставе образовательного учреждения. Но, как правило, отчисление по состоянию здоровья возможно только по инициативе студента. Я на память не помню ссылок на законы, но если у вас всё уже серьёзно, семафорьте, будем жалобы составлять.
Если отчислят - обжалуйте это в суде.