Возможно ли разделить сумму продажи на землю и дом для определения налоговой базы при покупке через ипотеку?
Налогооблагаемая база определяется не цифрами в вашем договоре, а сведениями из кадастра недвижимости. А разделить цену договора на цену за дом и цену за земельный участок вас заставит орган по гос. регистрации, для того, чтобы занести в ЕГРП необходимые данные. Вы не сказали, почему право на дом не зарегистрировано 3 года. Это важно: если дом получен вами по наследству три года назад, то регистрация здесь не причем.
Марина, добрый вечер!
По согласию сторон - можно.
Всего доброго,
С уважением,
Договор купли-продажи земельного участка обуславливает и приобретение на нем построек!
Здравствуйте.
Можно