Как получить компенсацию за диван с производственными дефектами и доставку - опыт потребителя
Здравствуйте, если доставку организовал продавец - то он возвращает деньги самостоятельно.
Если доставка была отдельно организована вами, в любом случае деньги подлежат возврату с продавца, т.к. это уже ваши убытки.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Да, совершенно верно. Обязаны вернуть деньги да диван и возместить расходы на доставку.
Настя, да,верно мыслите.
В случае если сумма за доставку не будет возвращена, то только иск в суд?
Здравствуйте. До обращения в суд обратитесь с досудебное претензией.