Могу ли я увидеть племянника, воспитываемого его гражданским отцом?

Вопрос вот такой! У меня есть родная сестра одна родила ребенка в гражданском браке (ребенок записан на гражданского мужа ее) Моя сестра не особо хорошая мама (часто дома не появляться итд) ребенка соответственно восптьывет отец малыша сам. Сегодня написала ему чтоб увидеть племянника, а что он запретил это делать сказал что ребенку чужая Имеет ли права данный мужик, запрещать мне видить? Племянника.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Отец не прав.

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению (п.п. 1,2 СК РФ).

Да, имеет право запрещать. Вы не являетесь девочке близкой родственницей. Отец ребенка не вправе запрещать общению ребенка с бабушкой и дедушкой.

Сестра моя родная почему я не родственника девочки (?? У сестры сын .