Как вернуть деньги после заключения договора с риэлтерской фирмой, но не получения арендованного жилья?

Мне пожалуйста могу ли я получить деньги обратно. Я заключил договор с риэлтерской фирмой. Предмет договора аренда комнаты. Ситуация вышла следующая: я нашёл в интернете недорогую жил площадь (комнату), позвонил по телефону указанному в объявлении мне сказали, да мол, есть такая комната, но сначала свяжитесь с хозяйкой и дали её номер. С хозяйкой я связался, она сказала, что покажет квартиру только после заключения договора с агенством. Я договорился с агентом, приехал в офис и заключил договор, агент не поехал со мной заключать договор, сказал, что сумма меньше 10 тысяч и он не поедет на квартиру. Я внёс предоплату, со мной заключили договор дали квитанцию о том, что получили деньги в размере 4500 тысяч. Я созвонился с хозяйкой приехал по адресу, на первый день она сказала, что является врачём и её нужно оказать помощь своей подруге, я подумал, ну всякое бывает, на следующий день договорились, я приехал-телефон отключен. На следующий день позвонил, сказали в агенстве: мы не несём ответственности, за тех кто через нас здаёт комнаты пообещали что будут давать информацию касаемо вариантов аренды жилья. Сейчас вообще не берут трубку или сбрасывают, подскажите мне пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, очень нужен ваш совет, заранее спасибо.

Лучший ответ

Обратиться в полицию. Стандартная ситуация мошенничество

Агенство называется "Прогресс",деньги возвращать они не собираются,завтра я намерен сходить к ним повторно.А если обращаться в суд то какой?Хотелось бы чтобы другие люди так не попадали.Спасибо за ответ.

Вам необходимо уведомить риэлторское агенство о прекращении договора и требовать возврата денег. после чего взыскивать денежные средства в судебном порядке.

А агенство случайно не АМИНА называется?