Иркутск, 09.08.2017, 09:13

Как поступить, если агентство не предоставило отказ в письменном виде после несостоявшейся встречи с хозяйкой квартиры?

Вопрос №12985965 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2017, 09:13
Здравствуте, у меня похожая ситуация."Хотел снять комнату, нашел объявление в интернете, позвонил, оказалось агентство. Пришел в офис заключили договор, они в свою очередь дали номер хозяйки квартиры. Договорились о встрече, в указанное время она не появилась и выключила телефон. Позвонил в агентство, они дали еще несколько вариантов, но не один не подошел, т.к. или телефон отключен или цена совсем другая или район не тот... На следущий день пришел в агентство написал заявление, сказали что будут рассматривать 10 дней. Прошло 10 дней, позвонил в агентство, сказали что менеджер на заявление ответил отказом, т.к. невозможно проверить, где вы сейчас проживаете, может на самом деле вы сняли ту комнату. В письменном виде отказ не предоставили. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации."
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде отказ не предоставили. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации."

Направляйте письменную претензию в агентство. Требуйте возврата денежных средств, так как услуги не были оказаны. Далее в суд. Лучше обратитесь к адвокату для формирования правовой позиции.

09.08.2017, 12:20

Здравствуйте Если у вас есть копия этого заявление то это фактически претензия хотя бы у вас на руках должно остаться кавитация либо другое подтверждение что в это заявление писали Если такого нет то пишите сейчас претензию отправляйте по почте заказным письмом в это агентство Вы же Дайте срок ответа 10 суток после чего обращайтесь Мировой суд и взыскивать из агентства свои деньги ответ от агентства вам не обязателен.

09.08.2017, 09:15

Здравствуйте!

В данном случае необходимо написать претензию и требовать расторжения договора и возврата денежных средств. Если откажут, то можете обратится в суд.

09.08.2017, 09:15

Простите, но Вас развели просто-напросто. Вы подписали с агентством договор о предоставлении информации, в котором ни слова нет о том, что Вас должны вселить в комнату или квартиру. Вам просто предоставили информацию о сдающихся квартирах. Это Вы и сами могли в интернете выяснить. К такому договору не подкопаешься. Все четко и слаженно. Вам дали информацию и все на этом. Выполнили пункты договора. Так работают практически все агентства. Можете и в суд обращаться и в Роспотребнадзор - толку не будет. У Вас не договор по оказанию услуг по вселению.

09.08.2017, 09:19

А я уже написала претензию на них сказали ждать 10 дней, но так никто и не перезвонил.

09.08.2017, 09:20

Наталья, в таком случае Вам остается только обратится в суд с исковым заявлением и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

09.08.2017, 09:23

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вы подарили деньги неким мошенникам. Обратитесь в полицию с заявлением.

Всего хорошего, удачи вам.

09.08.2017, 09:24

Я Вам уже ответила. Почитайте мой ответ внимательно. Все это не с потолка, а из практики по таким делам. Вы подарили деньги. Квартиру надо искать через собственников, а не через агентства.

09.08.2017, 09:29