Бабушка подарила внуку квартиру. Теперь передумала. Как аннулировать дарственную?
Договор дарения на квартиру, как объект недвижимости, считается действительным с даты его государственной регистрации в едином реестре. Отменить договор дарения нельзя, можно признать недействительным по основаниям, указанным в законе. Передумала - таким основанием не является.
Аннулировать дарение нельзя!!!!!! Возможен вариант отмены дарения и только в четко определенных законом случаях. Просто передумала в перечень таких случаев не попадает.
Здравствуйте.
Зарегистрирован ли договор дарения?
Здравствуйте ! Аннулировать нельзя, но при наличии определенных условий можно в суде признать договор дарения недействительным. Все зависит от конкретных обстоятельств дарения.